Regione Piemonte

Consiglio comunale

Last update 20 June 2019

Sindaco

Aldo Maria Marchisio
Data di Nascita: 02/01/1948 - luogo: Torino
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)

Consiglieri comunali

Luca Ferrero
Data di Nascita: 21/07/1988 - luogo: Moncalieri
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 07/06/2019)

Daniela Delmastro
Data di Nascita: 29/12/1971 - luogo: Chieri
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 07/06/2019)

Erminio Sguotti
Data di Nascita: 02/09/1956 - luogo: Trivero
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 07/06/2019)

Simona Fiore
Data di Nascita: 18/01/1967 - luogo: Torino
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 07/06/2019)

Monica Selenu
Data di Nascita: 15/04/1971 - luogo: La Spezia
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 07/06/2019)

Giuseppe Delmastro
Data di Nascita: 18/11/1955 - luogo: Asti
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 07/06/2019)

Maria Concetta Sirena
Data di Nascita: 29/11/1965 - luogo: Palermo
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 07/06/2019)

Andrea Mezzetti
Data di Nascita: 31/07/1967 - luogo: Savona
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 07/06/2019)

Dario Bellocchio
Data di Nascita: 31/05/1976 - luogo: Torino
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 07/06/2019)

Serafina Torchitti
Data di Nascita: 28/05/1970 - luogo: Chieri
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 07/06/2019)